Ремонт кровли или замена?

Ремонт кровли или замена?

Для многих домовладельцев вопрос ремонтировать или заменить кровлю крыши на новую является достаточно трудным. Хотя замена может оказаться достаточно дорогостоящей, ремонт зачастую просто отсрочивает неизбежное. Кровельные материалы могут существенно отличаться по цене из-за сырья, из которого они изготовлены, а также из-за географического расположения поставщика.
В этой статье мы постараемся выявить некоторые проблемы, возникающие с кровлей, и предложить рекомендации по их устранению.

Ремонт повреждений от ветра — это, пожалуй, наиболее очевидный вариант. Свидетельством протекающей крыши станут темные пятна на потолке вашего дома, с которых капает вода. Еще одна проблема касается ледяного затора, который при таянии попадает под крышу, повреждая её. Более того, острые углы заледеневшей глыбы могут деформировать кровельное покрытие. Старение материалов и износ от времени, тоже может стать причиной для замены или ремонта крыши.

Если крыша сделана профессионалами, такие проблемы скорее всего вас не коснуться. Мы настоятельно рекомендуем Вам обращаться к проверенным строительным организациям с хорошей репутацией , которые дадут вам гарантию на свои работы. Хорошо спроектированная, сделанная из качественного кровельного материала крыша сохранит не только тепло в вашем доме, защитит от дождя и непогоды, но и сэкономит Ваши средства на отопление.

Есть отличное правило: если 1/3 кровельного покрытия повреждена, его замена — это лучший вариант. Ниже приведен перечень факторов, которые необходимо учитывать при определении того, следует ли устанавливать новую крышу:

  • водяные пузыри на потолке или межкомнатных стенах;
  • протекание;
  • обесцвечивание или повреждение водой погреба или чердака;
  • гнилые или провисшие откосы;
  • изогнутый или потрескавшийся гонт
  • нарастание мха;
  • рост счетов за электроэнергию в зимнее время года.

При установке крыши обязательно учитывайте географическое положение вашего населенного пункта. В южной части страны кровельное покрытие должно быть устойчиво к ураганным ветрам и сильному солнцу. Кровля из натурального шифера чаще всего используется на севере, а глиняная черепица — в спокойных юго-западных регионах. Для более подробной консультации и подбору крыши и материалов для ее строительства свяжитесь с нашими специалистами.