Строительство деревянных лестниц

Строительство деревянных лестниц

Деревянная лестница – один из символов частного дома, и при строительстве ей уделяют немалое внимание. Строительство деревянной лестницы нужно доверять профессионалам. Наша бригада имеет огромный опыт в сфере изготовления и установки деревянных лестниц различных образцов и конфигураций, свяжитесь с нами и мы подберем вариант подходящий под ваши параметры.

Строительство деревянных лестниц. Особенности.

Чтобы построить лестницу, потребуются произвести расчеты, все параметры индивидуальны и определяются в зависимости от особенностей архитектуры и пожеланий хозяев.

Лестницы различаются в зависимости от угла наклона, который зачастую может варьироваться от 30 до 45 градусов. Более крутые лестницы – от 50 градусов и выше – небезопасны в быту, поэтому для жилых домов их не рекомендуют. Угол от 50 градусов предпочтителен только для чердачных и подвальных лестниц, которые предполагают наличие минимального проема.

Пологими называются лестницы, имеющие наклон 30 градусов. Правда, этот вид лестниц достаточно трудоемкий – он требует создания не менее 2 маршей, разделенных промежуточной площадкой. Пологие лестницы лучше остальных подходят для небольших помещений. Они считаются самыми комфортными.

Строительство лестницы: что для этого требуется?

Материалы для строительства лестницы могут быть различными. Это зависит от требований и возможностей владельца дома. Например, более экономичные варианты – лиственница, сосна, ель. Тетиву рекомендуют делать из более прочной и долговечной лиственницы, а ступени часто состоят из сосновой доски, имеющей толщину до 30 мм. Ширину ступеней определяют в соответствии с размерами стоп жильцов дома и габаритами мебели, которую в дальнейшем придется поднимать наверх.

Деревянная лестница требует тщательной шлифовки и покрытия лаком, в этом случае она долгое время не будет подвергаться гниению и воздействию солнечного света. Хорошая шлифовка способствует и равномерному тонированию дерева.

Заказав строительство деревянной лестницы на СВОЯБРИГАДА.РФ, вы гарантировано получите продукт отличного качества, который будет радовать вас на протяжение долгих лет!