Что нужно знать о сайдинге?

Что нужно знать о сайдинге?

Сайдинг востребован в современном строительстве и активно используется для внешней отделки стен. Самыми главными достоинствами сайдинга являются экономичность и конечно же долговечность. В сравнении с подобными материалами для отделки фасадов для поддержания сайдинга в идеальном состоянии потребуется минимум затрат. Основное, что потребуется при уходе за сайдингом – это его мытье водой. Дома с отделкой фасадов сайдингом долгие годы радуют хозяев своим первоначальным видом. Основная задача сайдинга защита стены здания от разрушительного влияния внешней среды. Сайдинг представляет собой полотно с длиной до шести метров и небольшой шириной от десяти до тридцати сантиметров. Также варьируется толщина сайдинга от одного до десяти миллиметров. Сайдинг изготавливают из винила, металла, дерева и цемента.

Самый популярный сайдинг из винила.

Он применяется в половине всех случаев использования сайдинга. Виниловый сайдинг долговечен, его легко и быстро монтируют, и цена его приемлема для многих покупателей. Деревянный и цементный сайдинг используют гораздо реже. Сайдинг великолепно закрывает все неровности и недостатки поверхности стен. Виниловый сайдинг это полосы из ПВХ. Они снабжены специальной защелкой и имеют кромку для вбивания гвоздей. Такой сайдинг без труда собирается в секции различных размеров.

Стальной сайдинг применяется в промышленном строительстве.

Его поверхность покрыта специальным веществом, которое предотвращает коррозию. Этот сайдинг выпускают в широкой палитре цветов. Но стальной сайдинг имеет большую массу и подвержен коррозии. Сайдинг изготовленный из алюминия обладает долговечностью, он легкий, не горит и не ржавеет. Как правило, для защиты от механических повреждений такой сайдинг покрывают краской или виниловой пленкой.

Деревянный сайдинг в настоящее время делают из натурального дерева.

Деревянные волокна смешивают со связующими компонентами, а затем прессуют под высоким давлением и при большой температуре. Недостатки этого вида сайдинга – высокая стоимость и быстрая воспламеняемость отрицательно сказываются на его популярности. Цементный сайдинг производят из смеси цемента и небольшого количества волокон целлюлозы. Внешне он выглядит как тоненькие деревянные дощечки, окрашенные краской. Благодаря устойчивости к огню такой тип сайдинга применяют на строительных объектах с высокими требованиями к пожарной безопасности.